Последние новости

Реклама

Должностные лица ОБ ППСП УМВД России по Симферополю подозреваются в избиении трёх граждан

Открыто уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Симферополю. Про это сообщает пресс-служба Следкома РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного статьёй, которая квалифицируется как «превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения».

Выяснено, что должностные лица ОБ ППСП УМВД России по Симферополю совершили действия, выходящие за пределы их полномочий и повлекшие нарушение прав и законных интересов общества и государства. Это выражается в применении насилия, путём нанесения ударов трём гражданам.

В результате преступных действий, потерпевшим были причинены телесные повреждения и физическая боль. Санкция статьи за подобное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

«По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на установления всех обстоятельств совершённого преступления. Предварительное расследование по уголовному делу продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также, по факту преступления в МВД назначили служебную проверку.

«Если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», — сообщили в пресс-службе МВД по РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля