Последние новости

Реклама

Курсанты школы водолазов приняли присягу в Херсонесе

13 июля на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» прошёл торжественный ритуал приведения к Военной присяге курсантов Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ г. Севастополь. Новобранцы из нескольких российских регионов присягнули на верность Родине, передаёт «Крымское информационное агентство».

Клятва на верность Отечеству – наиболее яркий и запоминающийся среди всех воинских ритуалов, событие, исполненное особого высокого смысла. Данный день на всю оставшуюся жизнь останется в памяти курсантов, которые с оружием в руках присягнули на верность Родине и перед лицом своих товарищей и родителей поклялись достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России.

На торжество принятия Военной присяги курсантов учебного центра приехали более 100 человек из разных регионов страны: родители, родственники и близкие военнослужащих. Мероприятие традиционно началось с торжественного построения личного состава и выноса Государственного флага Российской Федерации.

На память директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова подарила Учебному центру подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ живописные портреты выдающихся русских флотоводцев Павла Степановича Нахимова и Михаила Петровича Лазарева.

Церемония приведения к Военной присяге курсантов Учебного центра завершилась прохождением торжественным маршем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля