Последние новости

Реклама

Симферополь. Полигон учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов объединённого учебного центра Военно-морского флота в Севастополе целиком готов к проведению всеармейского конкурса по водолазному многоборью «Глубина». Про это сообщила пресс-служба Южного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«Инструкторы-водолазы учебного центра установили на полигоне все необходимые конструкции, имитирующие отсеки корабля и подводной лодки, макеты и приспособления для подводной полосы препятствий и выполнения различных видов водолазных работ под водой. Также они лично выполнили прохождение всех элементов конкурса, чтобы на собственном опыте убедиться в уровне сложности и возможности выполнения всех элементов конкурса и подводных работ», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что, кроме привычных элементов, в программу соревнования добавлен новый этап – оказание помощи экипажу аварийного корабля. В рамках нового этапа участник должен погрузиться под воду к специальной конструкции, имитирующей затопленный отсек аварийного корабля, заделать пробоины и подать воздух. Всплытие прикрепленного буя засчитывается за выполнение этапа.

В ведомстве уточнили, что всеармейский этап конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2018» пройдёт в Севастополе с 7 по 15 июня. За звание лучших военных водолазов будут бороться команды Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. По его итогам будет сформирована сборная команда ВМФ России, которая и представит страну на международных соревнованиях. Подготовка водолазов к участию в конкурсе началась в середине мая. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля