Последние новости

Реклама

К 2021 году в Приморском запланировали построить новый детский сад

Основная проблема посёлка Приморский – открытие нового детского сада. По этой причине принято решение и администрацией Феодосии уже проведена работа по формированию земельного участка, на котором будет построен новый детский сад. В течение этого года должны быть завершены проектные работы, возведение объекта планируется на 2020-2021 годы. Про это сообщила глава муниципального образования городской округ Феодосия – председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, передаёт пресс-служба администрации Феодосии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сердюкова совместно с депутатом городского совета Юрием Кокиным приняла участие во встрече с жильцами дома на ул. Набережной, 14 посёлка Приморского. В ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы посёлка. Кокин рассказал землякам, какая работа им совместно с депутатским корпусом и руководством города была проделана за минувшее пятилетие. Есть позитивные изменения в сферах образования, здравоохранения, городского хозяйства, спорта, культуры, социальной защите населения, тарифной политике.

Как отметил депутат по этому избирательному округу, за прошедший промежуток времени удалось добиться проведения ремонта пищеблоков и спортзалов поселковых школ, приобретено мультимедийное оборудования для организации учебного процесса. В прежние десятилетия об этом можно было только мечтать.

За Приморским закреплен автомобиль скорой помощи, что положительно сказывается на качестве оказания неотложной помощи населению. Также в поликлинику приобретено новое оборудование для физиотерапевтического кабинета.

В рамках работы по решению проблем учреждений соцзащиты населения Юрий Кокин выступал за сохранение помещения для отделения социальной реабилитации пенсионеров и инвалидов. Это помещение удалось отстоять. Сейчас он на добровольной основе для подопечных отделения проводит лектории по истории Феодосии и Крыма. Также депутат организовал проведение в поселковом доме культуры «Бриз» юридической консультации для жителей посёлка.

В ходе встречи было отмечено, что в Приморском с населением более 12 тысяч человек поликлиника будет сохранена.

«Никто и не планировал её закрывать. Другое дело – дефицит врачебных кадров. Эта проблема существует не только в Приморском, но и во всех медучреждениях муниципального образования. Сейчас совместно с Феодосийским медицинским центром, министерством здравоохранения Республики Крым прорабатывается вопрос привлечения молодых специалистов», — сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля