Последние новости

Реклама

Феодосия. Администрация Феодосии подала заявку в министерство образования, науки и молодежи Республики Крым на возведение новой школы на 1 100 мест и дошкольного учреждения на 260 мест. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич в ходе выездного заседания рабочей группы совета министров РК в Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрацией города подана заявка в министерство образования, науки и молодежи Республики Крым на возведение новой школы на 1 100 мест и дошкольного учреждения на 260 мест. Проведение работ планируется на 2019-2020 годы в рамках реализации государственной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», – рассказал Фомич.

По сказанным им словам, под возведение образовательных учреждений выделяются участки, расположенные за границей города. «Иных свободных участков, пригодных для строительства образовательных организаций, в муниципалитете нет. При этом возведение новой школы и нового детского сада необычайно требуется в микрорайоне Крымского массива, где расположен неиспользуемый воинскими частями земельный участок», – сказал глава местной администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля