Последние новости

Реклама

Меры по устранению нарушений норм бюджетного законодательства будут приняты вовремя, — Кивико

Меры по устранению нарушений норм бюджетного законодательства будут приниматься вовремя и безоговорочно. Об этом заявила на заседании крымского правительства заместитель председателя Совета министров РК — министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба минфина по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прошу всех быть предельно внимательными ввиду безоговорочного и своевременного принятия мер по нарушению норм бюджетного законодательства. Считаем необходимым неукоснительное соблюдение органами государственной власти и органами местного самоуправления требований действующего бюджетного законодательства. На сегодняшний день за нарушение таких норм предусматривается серьезная ответственность как в виде бюджетных мер принуждения за совершение бюджетного нарушения, так и в виде административной ответственности», – напомнила присутствующим Кивико.

Зампред заметила, что бюджетные меры принуждения относятся к финансовому органу, главному распорядителю средств бюджета, распорядителю средств бюджета, получателю средств бюджета, главному администратору доходов бюджета, главному администратору источников финансирования дефицита бюджета, совершившему бюджетное нарушение, а меры административной ответственности к должностным и юридическим лицам в виде внушительных штрафов или дисквалификации допустившего нарушение ответственного руководителя.

Как отметила главный финансист Крыма, к административной ответственности имеют возможность привлекаться как органы государственной власти (местного самоуправления), так и их должностные лица, кроме того, юридический лица, физические лица и индивидуальные предприниматели, получающие средства из соответствующего бюджета.

«Сейчас министерством финансов Российской Федерации подготовлены изменения, согласно которым за нарушение бюджетного законодательства вводится административная ответственность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации или муниципального образования», — анонсировала Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля