Последние новости

Реклама

Бюджетные 100 млн рублей будут стимулировать крымскую экономику, — Кивико

Бюджетные средства, выделенные на организацию Ялтинского международного экономического форума, будут стимулировать рост экономики Крыма. Об этом заявила зампредседателя совета министров РК – министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Учитывая наличие санкций и негативную позицию ряда стран по отношению к Крыму как региону России, такое позиционирование полуострова на международной арене для нас очень важно, потому, что показывает открытость Крыма и готовность к сотрудничеству. Примеры реализации бизнес-проектов способствуют привлечению новых инвестиций, в том числе иностранных, а новые проекты означают новые рабочие места и пополнение доходов бюджета республики», — заявила Кивико.

По её словам, большинство субъектов РФ предусматривает выделение средств бюджета на позиционирование и продвижение экономического потенциала своих регионов. Так, в текущем году принято решение о финансировании расходов на ЯМЭФ из бюджета республики на аренду помещения для проведения компаний, аренду звукового, светового, мультимедийного оборудования, оборудования для синхронного перевода, иного инвентаря для проведения компаний, кроме того, расходов, связанных с застройкой выставочной экспозиции, декорационно-технического оформления помещений для проведения компаний.

Также, выделенные средства ушли на оплату полиграфических и издательских услуг, рекламных и информационно-аналитических материалов.

Кивико сказала, что расходы на перелёт и проживание участников форума не оплачиваются за счёт бюджетных средств.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля