Последние новости

Реклама

В бюджет Крыма от участников СЭЗ поступило более 5 млрд рублей, — Кивико

За 7 месяцев 2018 года от участников СЭЗ в консолидированный бюджет Крыма поступило 5,4 млрд рублей. Про это сообщила министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что по состоянию на 1 августа 2018 года в Единый реестр участников свободной экономической зоны Крыма включён 1341 договор. При этом 1301 договор заключён с юридическими лицами и 40 — с физическими.

«С 2015 года идёт активная регистрация участников Свободной экономической зоны. Расторгнуты договора об условиях деятельности в СЭЗ с 30 юридическими лицами и 2 физлицами. Всё время проводится анализ поступлений налоговых и неналоговых доходов от субъектов хозяйственной деятельности, являющихся участниками Свободной экономической зоны», — отметила Кивико.

По её словам, для участников СЭЗ предоставлен ряд льгот и преференций по налогам на прибыль, имущество организаций, земельному налогу, которые зачисляются в бюджет республики и местные бюджеты.

Кивико добавила, что в связи с высокодотационностью Крыма, важно не допустить, чтобы бюджеты республики недополучали средства.

«Экономике Крыма нужно создание новых производств, инфраструктуры, создание новых рабочих мест и в конечном итоге расширение налогового потенциала республики и увеличение доходов бюджета», — сказала Ирина Кивико.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля