Последние новости

Реклама

Годовые расходы Крыма на социально-культурную сферу приблизились к отметке в 55 млрд рублей, — Кивико

Годовые расходы республики на социально-культурную сферу приблизились к отметке в 55 млрд рублей. Про это сообщила зампредседателя совета министров Крыма — министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этом году нами обеспечено своевременное финансирование расходов на социально-культурную сферу республики в размере почти 55 млрд рублей. Это на 3,4 млрд или на 6,6% больше прошлогоднего показателя», — сообщила Кивико.

По её словам, на 13,5 млрд рублей профинансированы расходы на выполнение государственных услуг бюджетными и автономными учреждениями, расходы на обеспечение мер социальной поддержки населения составили почти 9,9 млрд рублей, расходы на иные цели и содержание казённых учреждений – более 31,6 млрд рублей.

Ирина Кивико также сообщила, как в разрезе основных распорядителей средств бюджета распределилось финансирование.

Так, министерству образования, науки и молодёжи Крыма выделили 23,4 млрд рублей, что почти на 10% больше, чем в прошлом году.

«Из социально-значимых расходов по Минобразу 66,6%, а это более 15,5 млрд рублей, составили расходы на обеспечение государственных гарантий на получение общедоступного и бесплатного дошкольного и общего образования», — отметила министр финансов.

Министерству здравоохранения выделили 17,5 млрд рублей, что на 5,5% больше, чем за 2017 год. Министерству труда и социальной защиты – 11,4 млрд рублей — на 158 млн рублей больше прошлогоднего показателя. Министерству культуры – более 1,5 млрд рублей — почти на 129 млн рублей больше прошлогоднего уровня.

«Рост расходов связан с направлением средств на противопожарную безопасность государственных учреждений культуры», — сообщила вице-премьер.

Министерству спорта выделили 646,6 млн рублей — на 108 млн рублей больше прошлогоднего показателя. Министерству внутренней политики, информации и связи – почти 551 млн рублей, что на 6,5% меньше, чем в прошлом году.

Государственному комитету по охране культурного наследия выделили почти 34 млн рублей, что в 2,4 раза превысило финансирование в 2017 году. Другим главным распорядителям средств бюджета выделили 33,9 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля