Последние новости

Реклама

Расходы на социально-культурную сферу Крыма в 2018 году составляют уже более 30 млрд рублей

За 7 месяцев года профинансированы расходы на социально-культурную сферу Крыма в размере свыше 30,5 млрд рублей, что превысило прошлогодний показатель более чем на 1,8 млрд, или на 6,2%. Об этом сообщила глава финансового ведомства республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Реестры на финансирование, поступившие от основных распорядителей средств бюджета республики, профинансированы финансовым ведомством в полном объёме и в срок», — сообщила Кивико.

По её словам, расходы на выполнение государственных услуг бюджетными и автономными учреждениями профинансированы в сумме 7,4 млрд руб., расходы на обеспечение мер социальной поддержке населения составили почти 6 млрд, а расходы на иные цели и содержание казённых учреждений – 17,2 млрд рублей.

Подчёркивается, что Минобразования было профинансировано на 13,3 млрд рублей, Минздрав почти на 8,9 млрд, Минтруда почти на 6,8 млрд, Минкультуры почти на 1 млрд, Мининформ на 300,6 млн, Минспорта на 337 млн рублей. Также, Управлению делами Госсовета, Аппарату совета министров и Государственному комитету по охране культурного наследия было выделено в общей сумме 29,3 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля