Последние новости

Реклама

Минфин РК: Расходы на социально-культурную сферу составили более 3,6 млрд рублей

По оперативным данным за январь текущего года Минфин Крыма профинансировал расходы на социально-культурную сферу в размере более 3,6 млрд руб., что превысило прошлогодний показатель на 182 млн руб. Про это сообщила руководитель главного финансового ведомства республики Ирина Кивико, передаёт «Крымское информационное агентство».

Она сказала, что в соответствии с реестрами на финансирование, поступившими от основных распорядителей средств бюджета, расходы на меры социальной поддержки населения профинансированы более чем на 972 млн рублей.

«Расходы на выполнение государственных услуг бюджетными и автономными учреждениями составили почти 794 млн рублей, а расходы на иные цели и содержание казенных учреждений – почти 1,9 млрд рублей», — сказала Кивико.

В пресс-службе Минфина РК сообщили, что в разрезе основных распорядителей средств бюджета (ГРБС) финансирование распределилось следующим способом: Минобразования получило 1,5 млрд рублей, Минтруда – почти 1,1 млрд, Минздрав – 900 млн, Минкультуры – 116 млн, Минспорта почти 36 млн, Мининформу — 31,2 млн, Госкомитету по охране культурного наследия – 1,1 млн, другим ГРБС – 2,2 млн.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля