Последние новости

Реклама

Преподаватели Таврической академии участвовали в ежегодном межрегиональном фестивале национальных культур «Многоцветие России»

В Московском доме национальностей в рамках проекта «Ежегодный межрегиональный фестиваль национальных культур «Многоцветие России» прошло открытие выставки «Крым: здесь и сейчас».

Куратор и участник выставки – преподаватель кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии, заслуженный художник Крыма Эдуард Кулиш.

Экспозицию составляют около 80 живописных и графических работ девяти современных художников Крыма. Значимая часть работ экспонируется в первый раз. Это натурные пейзажи, философские размышления и исторические эссе, выполненные на холсте и бумаге.

Своей лиричностью и изысканным колоритом выделяются на выставке работы доцента кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии, Заслуженного художника Украины Елены Молчановой-Дудченко.

Новая коллекция создана авторами специально для выставки в столице России и включает в себя авторские высказывания о Крыме, не только как о крае благодатном, пленэрной «Мекке» художников многих поколений, тем не менее и о феномене современной культуры эпохи постмодерна.

Все участники выставки награждены дипломами за сохранение традиций «Крымской школы живописи» и весомый вклад в культурное наследие страны.

Выставка в столице России продлится до 19 июля 2019 года.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля