Последние новости

Реклама

В столице Крыма проходит выставка печатной графики

В симферопольской неформальной галлерее «Неправильный прикус» уже второй раз проходит выставка печатной графики «Stampa 2», передаёт «Крымская газета».


Сейчас в мире стали модными музеи современного искусства и арт галереи, которые дают возможность зрителю наблюдать за развитием «contemporary art». В них проходят неординарные выставки и встречи с художниками, интересные мероприятия, различные специфические экспозиции молодых авторов и прочие необычные, однако в то же время по-настоящему, творческие события в мире современного искусства. Выставочные залы такого формата есть и у нас в Крыму. Один из них — это галлерея «Неправильный прикус».

На новый выставке под названием «Stampa 2» в галлерее представлены работы, выполненные в разных техниках печатной графики: гравюра на пластике, офорт, вырезной трафарет, монотипия, шелкография, литография, ксилография, линогравюра. Свои работы представили тринадцать авторов: Максим Космопуло, Александр Богатов, Katos, Алина Федотова, Найле бекирова, Cametol, Алексей Дегтярук, Владимир Новиков, Дилявер Сеитаптиев, Юрий Лаптев, Виктор Бабанин, Андрей Пазлин. Все художники не начинающие, а уже состоявшиеся каждый в своей области искусства личности, и представили они только свои авторские работы. Авторы самолично задумали, создали печатную форму и воплотили свое произведение на листе бумаги на практике

Организатор выставки — Виктор Нефёдов, глава мастерской декоров «Фёдо», участник международных выставок и биенале, профессиональный график. Он представил на выставке свои гравюры на пластике.

Неискушенному зрителю выставка будет интересна тем, что на ней представлены работы разновозрастных художников из разных сфер изобразительного искусства. Это и медиа-художники, стрит-арт-художники, иллюстраторы, художники-монументалисты. Главное, что их объединяет — это любовь к печатной графике. Все авторы крымские.

Выставка открылась 21 декабря 2018 г. и продлится до 15 января 2019 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля