Последние новости

Реклама

«Весенняя палитра»: выставка профессиональных художников Евпатории

31 марта в залах Евпаторийского краеведческого музея прошло открытие выставки преподавателей художественной школы имени Ю.В. Волкова «Весенняя палитра», сообщает издание «Kalamit.info».

В мероприятии приняли участие представители администрации города, отдела культуры, учащиеся детской художественной школы и детской школы искусств, художники, общественность.

В приветственном слове заместитель главы администрации Валерий Батюк сказал, что выставка является важным культурным событием для города. «Сегодня педагоги делают большой подарок не только для своих учеников, однако и всех жителей нашего города. Уверен, что эта выставка будет традиционной», - отметил Валерий Батюк.

Директор художественной школы имени Ю.В. Волкова Виктория Назарова поблагодарила руководство города и краеведческого музея за возможность проведения выставки.
По её словам, в экспозиции представлены работы художников-профессионалов, известных не только в Крыму, однако и за его пределами. «Как и все художники, наши преподаватели учатся всю жизнь. Мы стараемся выполнять работы в разных техниках, совершенствовать и развивать свое творчество», - подчеркнула Виктория Назарова.

Посетители выставки могли ознакомиться с работами 9 авторов, членов Союза художников России: Виктории Назаровой, Ирины Алексашиной, Ивана Кудрявцева, Сергея Рубана, Евгении Кошелевой, Ольги Пискуновой, Анастасии Мандзюк, Евгении Перехватовой, Елены Принь.

Работы выполнены в различных техниках: масляная живопись, графика – акварель и мягкие материалы, а также декоративно-прикладное искусство – бумажная пластика и батик. Авторы выполнили свои творческие работы в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, тематические композиции. Весенняя выставка очень интересна и разнообразна. Все авторы - профессионалы, творческие личности, это и притягивает зрителей к их художественным работам, выполненным с любовью к жизни и созерцанию прекрасного.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля