Последние новости

Реклама

Выставка ювелирных изделий, керамики и живописи «Дорога длиною в жизнь» открылась в крымской столицеВ столице Крыма в выставочном зале Крымско-татарского музея культурно-исторического наследия представлена выставка «Дорога длиною в жизнь», где экспонируются работы Изета Аблаева – живописца, керамиста, ювелира, заслуженного художника Крыма, члена Союза художников СССР, члена Союза художников Украины. Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на выставке экспонируются предметы искусства, между которых изящные ювелирные изделия, образцы керамики и живописные полотна.

Как отметили организаторы, знакомство с творчеством мастера, талант которого проявился не только в сфере национального декоративно-прикладного искусства, тем не менее и в поэзии, даст посетителям возможность полнее представить неотъемлемую часть богатой мозаики крымской культуры.

В ходе мероприятия член Союза архитекторов СССР и Украины Нельфие Аблаева передала в дар музею две живописные работы «Видение» и «Импульс».

Также, на открытии выставки прозвучали крымско-татарские народные мелодии в исполнении  скрипача Эльвиса Ипекчиева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля