Последние новости

Реклама

Фестиваль национальных культур и семейного творчества «Прибой собирает друзей» прошёл в Раздольненском районе

21 июля в селе Портовое Раздольненского района прошёл Республиканский фестиваль национальных культур семейного творчества «Прибой собирает друзей». Про это сообщает пресс-служба администрации Раздольненского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На фестивале выявляли самобытные фольклорные коллективы и отдельных исполнителей фольклорных произведений. В программе мероприятия были представлены выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, национальные палатки и блюда национальной кухни, где все желающие смогли продегустировать блюда национальных кухонь.

Также на фестивале был организован «Хоровод дружбы» с участием гостей мероприятия и творческих коллективов, кроме того, концерт с выступлением семейных творческих ансамблей, национальных и фольклорных коллективов.

В общем в фестивале участвовали около 300 фольклорных коллективов республики.

«Все участники мероприятия были награждены дипломами за участие. Завершился фестиваль красочным фейерверком», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля