Последние новости

Реклама

Крымчане засыпали студента угрозами в социальных сетях за фото с мёртвыми котами

 Пользователи соцсетей обрушились с гневными комментариями на симферопольца, разместившего несколько фотографий мёртвых животных, передаёт «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», на одной из снимков видна освежёванная голова, похожая на голову кота. Снимок собрал почти шесть тыс. гневных комментариев. Пользователи не просто выражают свое недовольство, однако и пишут прямые угрозы автору.

- [имя автора], ты что, кошечку убил? — Спрашивает пользователь с ником @polinashpadi.

- Нечего гадить где попало. — Оправдывает свои действия автор фото.

По данным из социальных сетей можно предположить, что автор аккаунта работает в мясной лавке. В его профиле во многих случаях появляются фотографии с освежеванными тушами свиней, кроме того, головами коров. Разбавляют картину семейные фото с детьми.

 Фотография с мертвой кошачьей головой появилась в аккаунте ещё в ноябре 2018 года. Однако гневные комментарии начали поступать только в последние сутки. Пользователи стараются привлечь внимание правозащитных органов к произошедшему, отмечая организации в комментариях.

- Направьте в полицию материалы. Есть же статья! — пишет в комментариях к посту «ВКонтакте» Роман Синебрюхов.

- Это больной! Ему место в психиатрической больнице! — испуганно делится Ирина Катина.

Действия автора фотографий имеют возможность попадать под статью уголовного кодекса о жестоком обращении с животным, читатели также усмотрели в действиях мясника признаки нарушения закона «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым».

Связаться с автором фотографий корреспонденту «Крымской газеты» не удалось — он не отвечает на личные сообщения в социальных сетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля