Последние новости

Реклама

Крымского студента наказали штрафом на 300 тыс. рублей за пост ВКонтакте

Студент из Ялты заплатит 300 тысяч рублей штрафа за разжигающий межнациональную вражду пост в социальной сети ВКонтакте. Об сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, пишет издание «Крымская газета».

- Выяснено, что студент четвёртого курса Ялтинского экономико-технологического колледжа с апреля 2015 года по октябрь 2017 года размещал в социальной сети «ВКонтакте» материалы, содержащие высказывания, которые направлены на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды. Ялтинским городским судом он признан виновным в предъявленном обвинении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, – пояснили в ведомстве.

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ – возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Кроме того. сотрудники ФСБ пресекли деятельность ещё трёх молодых людей, публиковавших в социальных сетях нацистскую символику. После возбуждения дела об административных правонарушениях суд оштрафовал ребят на суммы от 1 до 2 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля