Последние новости

Реклама

«Крымская газета» развивает и приумножает славные традиции, заложенные поколениями журналистов»

По случаю своего 85-летия «Крымская газета» получила сотни поздравлений от людей, про которые и для которых мы пишем. В данные дни поздравительные флешмобы проводят наши коллеги из телерадиокомпании «Крым», представители министерств и муниципальных образований и многие другие. Огромное спасибо, друзья. Мы ценим ваше внимание и, как всегда, открыты для всех!

Об этом пишет издание «Крымская газета».

«Газета стала по-настоящему народной»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский:

«Крымская газета» – особенное явление в истории журналистики Крыма. Газета развивалась и менялась вместе с республикой и всей страной, сумела найти свой неповторимый стиль, стала по-настоящему народной. Сменялись поколения журналистов, однако неизменными оставались главные принципы работы печатного издания – оперативность публикаций, актуальность освещаемых тем, уважение к своему читателю, неравнодушие ко всему происходящему в Крыму.

В 2014 году начался новый этап в истории газеты. Жители Крыма определили своё будущее на референдуме 16 марта, и вместе с народом Крыма многим изданиям также пришлось заново определять свою судьбу. В этих условиях Совет министров Республики Крым поддержал одно из старейших печатных СМИ Крыма, сохранил журналистский коллектив и выступил в качестве учредителя газеты. Сегодня «Крымская газета» развивает и приумножает славные традиции, заложенные предыдущими поколениями журналистов. Глубокое понимание государственных проблем, способность ясно и доходчиво объяснять сложные вопросы, представлять различные мнения, постоянный творческий поиск, кроме того, использование современных технологий позволяют «Крымской газете» оставаться одним из самых читаемых изданий на полуострове. От всей души желаю журналистам, всему коллективу «Крымской газеты» новых профессиональных достижений, личного счастья, здоровья и благополучия!

«Преклоняюсь перед вашим трудом»

Министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов:

– Дорогие сотрудники нашей горячо любимой «Крымской газеты», сердечно поздравляю вас с 85-летием образования издания. В 1934 году, 6 июля, вышел первый выпуск «Крымской газеты». С тех пор прошло много лет. За это время газета пережила немало переименований, однако, вопреки этому, в текущее время она самое тиражируемое и читаемое средство массовой информации. Всё это время вы, её сотрудники, всегда писали и пишете о главном. Искренне поздравляю вас и ваших близких с праздником, преклоняюсь перед вашим трудом. Дальнейших вам подвигов и успехов в этом нелёгком деле. Ценим и любим вас за ваш труд!

«Вы даёте качественную журналистику»

Министр культуры РК Арина Новосельская:

– Дорогие профессиональные журналисты, я от всей души поздравляю вас с красивым юбилеем – 85 лет. Вы выросли, вы окрепли, вы даёте качественную журналистику Крыму. Вы всегда актуальны, искренни и преданы своему читателю. Я желаю «Крымской газете» долгих творческих красивых и правдивых лет.

«Будьте истинны!»

Писатель, академик РАО, председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов Альберт Лиханов:

– Газетчики имеют голос, да не всегда имеют возможность добиться исправления жизни. Однако неустанное рыцарское, прекрасное устремление к этому и называется «верность жизни». Знаю, что журналисты «Крымской газеты», продолжая служить делу истины, изо всех сил, для примера, сражаются за детский противотуберкулёзный санаторий имени Боброва, Спасибо, друзья! Это святое сражение! Российский детский фонд с вами, как и все защитники детства нашей страны! С днём рождения вас, верная, надёжная, благородная газета!

«Давно наладили устойчивый диалог»

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов:

– На протяжении всех этих десятилетий «Крымская газета» была на острие событий в Крыму, приобрела, сохранила и продолжает лучшие традиции журналистики. Между МЧС и «Крымской газетой» давно налажен устойчивый и конструктивный диалог. На страницах издания корреспонденты оперативно сообщают крымчанам о наиболее важных событиях и решениях в сфере гражданской обороны и защиты населения, профессионально и грамотно освещают все чрезвычайные происшествия, произошедшие в Крыму.

Я очень признателен всем вам за этот нелёгкий труд!

«Спасибо за совместную работу»

Начальник Управления ГИБДД МВД по РК  Анатолий Борисенко:

– Я как начальник Госавтоинспекции Республики Крым хочу выразить большую благодарность газете за совместную работу, пожелать всем коллегам благополучия, успехов и чтобы ещё десять раз по 85 лет вы были самой читаемой газетой Республики Крым.

«Поздравляю и нынешний коллектив, и ветеранов»

Министр здравоохранения РК Александр Голенко:

– Каждому жителю полуострова в трёх поколениях известна «Крымская газета». Актуальность своевременной непредвзятой и профессиональной информации для нас очень важна. Хочу поздравить и нынешний коллектив редакции, и ветеранов газеты с юбилеем издания.

«С возрастом быть моложе и актуальнее»

Президент Национальной курортной ассоциации, академик РАН, профессор Александр Разумов:

– Для Крыма ваша газета является исторически новаторской, потому как наш полуостров как курортный регион представляет из себя необходимость постоянного обновления в связи с развитием санаторно-курортного комплекса. Я думаю, что многие люди, живущие не только в Крыму, однако и за его пределами, имеют возможность воспользоваться той полезной информацией, которая нужна гражданам РФ, больше и шире познать Крым. Хочу от имени профессионального сообщества курортологов Российской Федерации, Национальной курортной ассоциации пожелать газете быть с возрастом всё моложе и актуальнее, разжигать народ для радости, отдыха.

«Ваши журналисты взяли больше всех наград»

Министр жилищно-коммунального хозяйства РК Дмитрий Черняев:

– Корреспонденты «Крымской газеты» поднимают актуальные, волнующие людей проблемы в области жилищно-коммунального хозяйства. Об этом говорит конкурс «ЖКХ – вектор развития», в котором ваши журналисты взяли наибольшее количество наград. Я желаю вам и в дальнейшем идти в ногу со временем, быть трудолюбивыми, ответственными и успешными в деле развития традиций СМИ Крыма и России.

«У газеты свой твёрдый характер»

Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев:

– У «Крымской газеты» есть своё узнаваемое и наиболее привлекательное лицо, есть свой твёрдый и ясный характер, состоявшийся почерк. С юбилеем вас!

«С большим удовольствием вспоминаю наши встречи»

Первый Председатель Совета министров Республики Крым (1991-1993) Виталий Курашик:

– В те годы когда газета стала органом Совета министров Крыма, ваш коллектив проделал огромную работу по объективному информированию крымчан о работе исполнительной власти и обеспечению мира на полуострове. Газета пользовалась большим авторитетом, и её тираж был самым большим в Крыму. С  удовольствием вспоминаю встречи с вашим профессиональным коллективом.

«Особое внимание вы уделяете вопросам детства»

 Уполномоченный по правам ребёнка в РК Ирина Клюева:

– На страницах газеты всегда есть место для различных точек зрения и свободной дискуссии по самым важным проблемам современности. Особое внимание вы уделяете вопросам детства. Такая популярность и общественная значимость издания – заслуга серьёзной, подлинно творческой работы. Я уверена, что огромный творческий потенциал, высокое журналистское мастерство и в дальнейшем будут залогом плодотворной деятельности создателей газеты.

«Поздравляем и от детей, и от родителей»

Министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова:

– Очень искренне от Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, от детей, от родительской общественности, от педагогов хочется поздравить газету с 85-летием. Важно, что она представляет интересы органов исполнительной власти Республики Крым, освещает проблемы, задачи и достижения республики. Хочется пожелать журналистам новых успехов, новых планов, внутреннего комфорта, крепкого стержня. Пусть как минимум ещё 85 будет газете плюсом…

«Новых читателей и подписчиков»

 Глава администрации Ялты Алексей Челпанов:

– Искренне желаю сотрудникам «Крымской азеты» здоровья, творческих успехов, достижений, благополучия. Самому изданию – новых читателей и подписчиков!

«Верный спутник всех поколений»

Глава администрации Алушты Галина Огнёва:

– 85 лет – это целая жизнь. Все данные годы именно ваша газета была верным спутником всех поколений, собеседником, раскрывающим особенности жизни нашего полуострова. Вы меняли формат, внешний вид, однако неизменной остаётся ваша преданность Крыму, ваша преданность стране, преданность читателям. За это огромное вам спасибо!

«Роста тиражей и благодарных постоянных читателей»

Председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Юрий Новосад:

– Желаю, чтобы и в дальнейшем «Крымская газета» могла находиться в центре всех событий региона, освещать проблемы общества, выражать интересы крымчан. Благодарю вас за качественную и объективную журналистику в Крыму, желаю эксклюзивных материалов, роста тиражей и благодарных постоянных читателей.

«Особая нота добра»

 Драматург, сценарист, публицист Даль Орлов:

– У «Крымской газеты», в отличие от иных, есть главная нота, которая звучит в её жизненной мелодии: нота добра, сострадания, сочувствия к больным, маленьким, обиженным судьбой, заболевшим. Я, разумеется, имею в виду историю и судьбу «Бобровки» (Республиканский детский противотуберкулёзный санаторий им. А. А. Боброва, Алупка. – Ред.). Между самых активных борцов за судьбу этих больных детей, которых надо было спасать, была «Крымская газета». По этой причине от своего имени и от имени спасённых детишек говорю газете спасибо и желаю ей счастья и процветания на последующие десятилетия.

«Ваша газета всегда молода»

 Министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов:

– Информационное поле нашего региона уже невозможно представить без вашего издания, излучающего искреннюю любовь к нашему полуострову. Сегодня ваша газета по достоинству занимает одно из самых значимых мест между средств массовой информации нашей молодой республики. Невзирая на солидный юбилей, ваша газета всегда молода, напориста, энергична, с отличной командой, умеющей создавать восхитительные публикации! Отдельное спасибо за постоянный интерес к строительной отрасли Крыма.

«Хранители традиций»

Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко:

– Для всех газет полуострова «Крымская газета» служит примером высокого профессионализма и качественной журналистики. Ваше издание – эффективная форма оперативного, объективного и всестороннего освещения жизни республики. Пусть «Крымская газета» и впредь хранит свои традиции и остаётся носителем правдивой информации.

«Чтобы радовала читателей нашего города»

 Глава администрации Джанкоя Эдуард Селиванов:

– Я хочу пожелать всему коллективу творческих успехов, чтобы ваша газета ещё очень долго радовала читателей нашего города!

«Творческого вдохновения и энергии»

 Глава администрации Судака Андрей Некрасов:

– В последнее десятилетие государство сформировало крепкую законодательную основу для свободного и независимого вещания. И именно такого формата придерживается «Крымская газета», в основе которой лежит объективное, правдивое и живое информирование крымчан обо всех жизненно важных событиях. От имени администрации Судака хочу пожелать коллективу газеты творческого вдохновения и энергии, поиска новых форматов взаимодействия с аудиторией, благодарного отклика любимых читателей.

«Это только начало»

 Глава администрации Белогорского района Галина Перелович:

– Пусть юбилей газеты станет отправной точкой для новых креативных идей и проектов. Желаем коллективу редакции дальнейших профессиональных достижений, творческих удач, благополучия и расширения читательской аудитории!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля