Последние новости

Реклама

Парламентарии евпаторийского городского совета выделили дополнительные средства на благоустройство города

На заседании 92-й сессии Евпаторийского городского совета под председательством глава городского совета Олеси Харитоненко парламентарии внесли изменения в бюджет муниципального образования на 2019 год. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В соответствии с принятым решением в 2019 году увеличивается на 93 млн рублей общий объём доходов бюджета за счёт налоговых и неналоговых доходов и межбюджетных трансфертов, предусмотренных в государственном бюджете. Поступившие из федерального бюджета средства в размере 63,4 млн рублей будут направлены на возведение системы ливневой канализации и реконструкцию дошкольного образовательного учреждения «Золотая рыбка».

Также, увеличатся выплаты на санитарную уборку городских территорий, вывоз твердых коммунальных отходов, устройство внутридворового освещения. Существенные ресурсы получит сфера образования, которые будут направлены на текущий ремонт наружных сетей отопления и канализации, устройство голосового оповещения о чрезвычайной ситуации, обслуживание и проведение противопожарных работ, обслуживание тревожной охранной сигнализации. Также, увеличатся бюджетные ассигнования на организацию питания детей и материально-техническое обеспечение школ и детских садов.

Кроме этого, парламентарии приняли решение о передаче земельного участка по улице Горького в федеральную собственность. На нём расположен имущественный комплекс ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот».

Согласно ещё одному решению городского совета спортивная футбольная площадка в поселке Заозерное будет носить имя Николая Дмитриевича Ищенко. Вопрос был инициирован Евпаторийской спортивной общественной организации «Федерация футбола Евпатории» и прошёл предварительное согласование на заседании комиссии по присвоению, переименованию, аннулированию наименований элементам улично-дорожной сети и элементам планировочной структуры муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

Врио главы администрации города Евпатории Роман Тихончук отметил заслуги Николая Ищенко, который посвятил свою жизнь развитию массового спорта и тренерской работе.

Также, парламентарии внесли изменения в устав Автономной некоммерческой организации «Телерадиокомпания «Евпатория» в части включения в состав учредителей АНО «Телерадиокомпания «Крым».

В завершение заседания утвердили три программы комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. В программах установлены перечни компаний по проектированию, строительству, реконструкции объектов местного значения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля