Последние новости

Реклама

Парламентарии Евпаторийского городского совета выделили средства на ремонт дорог и детсадиков

На заседании 73 сессии Евпаторийского городского совета ключевым был вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования. Это связано с уменьшением объёма безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов, уменьшением объёма запасного фонда администрации города, перераспределением средств бюджета и свободных остатков, сложившихся по состоянию на 1 января 2018 года. Про это сообщает информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Хотя доходная и расходная части бюджета предусматривают изменение параметров за счёт уменьшения безвозмездных поступлений на отдельные мероприятия, в то же время увеличены поступления: на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования — 4,5 млн рублей, на реконструкцию детского садика «Золотая рыбка» — 4,8 млн рублей, на ремонт кровли детского садика «Белоснежка» и «Журавлик» — 13 млн рублей, на реконструкцию набережной им. Терешковой с прилегающим сквером им. Караева с берегоукрепительными работами — 363 млн рублей, на возведение двух пассажирских пирсов -свыше 26 млн рублей, на реконструкцию благоустройства территории у собора св.Николая Чудотворца и мечети Джума-Джами — около 22 млн рублей, на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы поселковых домов культуры — 1,2 млн рублей, на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей-6 млн рублей и на другие вопросы социального обеспечения.

Парламентарии утвердили местные нормативы градостроительного проектирования Евпатории, которые включают в себя расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности объектами населения муниципального образования и максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов, а также материалы по обоснованию расчётных показателей, правила и область их применения.

Результаты контрольного мероприятия, проведенного Контрольно-счётной палатой Евпатории, парламентарии учли. Проверке подлежала деятельность управления межнациональных отношений по использованию межбюджетных трансфертов на мероприятия по обеспечению прав реабилитированных граждан.

Единогласно парламентарии выдвинули кандидатуру выдающегося российского скульптора-монументалиста Алексея Егоровича Шмакова к награждению медалью «За доблестный труд» и поддержали решение об учреждении стипендий главы муниципального образования для одарённых учащихся муниципальных образовательных организаций.

Также городской совет утвердил ряд решений о даче согласия на приём в муниципальную собственность земельного участка, объектов недвижимого имущества и передачу в государственную собственность земельного участка по ул. Революции,60.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля