Последние новости

Реклама

Kayak и Momondo не дают забронировать отели в Крыму

Сервисы бронирования отелей и авиабилетов Kayak и Momondo прекратили показывать гостиницы в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

На сайтах обоих сервисов при поиске отелей в Крыму появляется сообщение: «Мы не нашли подходящих результатов. Возможно, никто из наших провайдеров не обслуживает указанное направление или на выбранные даты нет результатов».

При этом оба поисковика по-прежнему билеты на рейсы в Симферополь.

Как сообщалось ранее, 28 июня из выдачи крупнейшего агрегатора Skyscanner пропали авиабилеты в Симферополь. Одни источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что у компании появились технические проблемы, другие пояснили происходящее санкциями. 1 июля Skyscanner подтвердил проблемы с продажей авиабилетов в Крым. В компании заявили, что «сейчас принимаются действия по идентификации проблемы и её скорейшему решению».

В 2015 году в Крыму из-за санкций прекратил работать сервис бронирования жилья Airbnb. В конце 2016 года Booking сделал невозможным бронь крымских отелей для отдыха, но туристы это ограничение легко обходили. В середине лета 2018 года последовали новые ограничения: теперь посетители ресурса не имеют возможность прочитать отзывы постояльцев крымских средств размещения, а также увидеть народные оценки тому или иному отелю или гостевому дому.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля