Последние новости

Реклама

Эксперты ОНФ обратились в министерство ЖКХ Крыма с просьбой обозначить планы и сроки по переселению жильцов из аварийного дома в селе Солнечное Симферопольского района. Сегодня люди продолжают жить в аварийном деревянном доме, которому более 80 лет. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В региональное отделение ОНФ обратились жильцы МКД по улице Центральной села Солнечное с просьбой помочь в ситуации с переселением из аварийного дома. Деревянное здание построено ещё в 1932 году, и с тех пор, как говорит жильцов, ни разу капитально не ремонтировалось.

Двери, окна, крыша и электропроводка в доме не менялись, и каждый из элементов наглядно демонстрирует аварийность жилья. В доме большие проблемы с коммунальными коммуникациями. В 2017 году решением Молодёжненского сельского совета дом признан аварийным и внесен в реестр аварийного жилищного фонда республики.

За прошедшие два года люди так и не смогли узнать свою дальнейшую судьбу. Сегодня на здании нет никакой информационной таблички о его аварийности, обращения в местные и региональные органы власти также ничего не дали.

Эксперты ОНФ обратились к министру ЖКХ Крыма с просьбой взять ситуацию на особый контроль и предоставить информацию о конкретных планах и сроках переселения из дома с учётом его текущего состояния. Также общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить полноту действий предпринятых властями в связи с признанием дома аварийным.

«Проблема аварийного жилья в Крыму достаточно масштабна и требует больших объёмов финансирования и проводимых работ. Тем не менее в своём обращении люди жалуются, что кроме факта аварийности дома, никакой другой информации они за два года получить не смогли. В таких ситуациях наоборот в высшей степени важно находиться в диалоге с людьми, объяснять им сложившуюся ситуацию и вероятные перспективы и сроки переселения, не оставлять их один на один со своими проблемами», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля