Последние новости

Реклама

В Ялте представители коллектива «Крымской газеты» встретились с ветеранами издания

В преддверии своего юбилея «Крымская газета» традиционно сделала встречу с друзьями и читателями, сообщает издание «Крымская газета».

В этом году мероприятие прошло в Ялте – на исторической родине издания, где вышел первый номер. В этом городе по-прежнему с теплом относятся к любимой газете и по старинке называют «Курортной». В нём до сих пор живут ветераны газеты, среди них и журналисты, которые продолжают сотрудничать с изданием на современном этапе развития. По этой причине на встрече было много сотрудников прежних лет, которые поделились воспоминаниями о своей работе. А насыщенную историю «Крымской газеты» теперь можно прочитать в книге Петра Макухи «85 лет пишем о главном», где собрано много удивительных сведений, фактов, воспоминаний, биографии редакторов и ведущих журналистов, приведены необычные письма читателей, поэтические произведения авторов газеты, кроме того, интересные снимки фотокорреспондентов. Газета всегда была в центре важных событий и открыла дорогу в творческую жизнь многим известным поэтам, писателям, музыкантам и даже политикам.

Автор книги, редактор «Газеты» в 1999-2011 годах Пётр Макуха подчеркнул, что на страницах книги нашла отображение не вся история «Крымской газеты», и выразил надежду, что его труд будет дальше развит теми, кто достойно продолжает дело.

– То, что касается преемственности газеты, на современном этапе она не похожа на нашу. И она мне этим нравится. Газета каждый день – это совершенно новое издание. Идёт новый читатель, и у него другие интересы, его волнуют другие вопросы. Газета продолжает жизнь, – поделился своими чувствами с присутствующими Пётр Макуха.

– мы провели большую работу, напечатав книгу Петра Петровича. Она интересна и познавательна как для вас (ветеранов издания. – Ред.), так как в ней воспоминания, так и для нынешнего коллектива, так как многие не знают этой истории. Наша газета всегда была первой – первый заслуженный журналист, первые публикации известных писателей, эксклюзивные интервью и репортажи. Сегодня газета продолжает данную традицию – быть первой, – подчеркнула главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская.

А на обновлённой набережной Приморского пляжа появилась скамейка, посвящённая нашему изданию. На установленной на ней табличке надпись: «Здесь читают «Крымскую газету». Теперь в Ялте есть возможность приобщиться и к другому аспекту культурной курортной жизни: развернуть свежий номер газеты и узнать новости нашего полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля