Последние новости

Реклама

В межмуниципальный отдел МО МВД России «Красноперекопский» поступило сообщение от местного жителя о том, что потерпевший просит принять меры к 38-летнему местному жителю, который из принадлежащего ему гаража тайно похитил видеорегистратор, музыкальную колонку, мошенническим путём завладел скороваркой, из куртки потерпевшего похитил мобильный телефони другое имущество.

В ходе розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОУР МО МВД России «Красноперекопский» по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый приятель потерпевшего.

К материалам уголовного дела приобщено в качестве вещественных доказательств видеорегистратор, музыкальная колонка и мобильный телефон которые были изъяты в ходе оперативно-розыскных компаний. Также органами следствия была доказана причастность бандита к неправомерному завладению автомобилем. Мужчина решил прокатиться на чужом транспортном средстве, в которое проник путём свободного доступа.

От подозреваемого поступили явки с повинной, свою вину он признал целиком.

Также мужчина сознался, что совершил ещё две кражи - у своей бывшей сожительницы и по соседству проживающего пенсионера.

У женщины он вынес чугунную ванну, а также другие строительные материалы, а у пенсионера похитил деньги с тумбочки в размере 5500 рублей.

Следствием установлена причастность подозреваемого к совершению 7 преступлений.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 (кража), ч.1 ст.166 (угон), ч.2 ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля