Последние новости

Реклама

«Крымская газета» спросила у симферопольцев, живущих на улице Русской, чем для них ознаменовалось возвращение Крыма в Россию. Всем россиянам они пожелали здоровья, успехов, исполнения желаний и главное – мирного неба, сообщает издание «Крымская газета».

Новые возможности

Антон, работает спасателем:

– Крым изменился в лучшую сторону. Я завёл семью, теперь мы можем позволить себе много того, чего не могли позволить при Украине. Это говорит не что там очень плохо было, а что всё резко изменилось, появились новые возможности. Я за небольшой период отучился и получил хорошую работу. Что касается города, его облагораживают. Меня всё устраивает, жена довольна, ребёнок также. В День России хочу пожелать мирного неба над головой, а людям – оставаться людьми прежде всего.

Желания исполнятся

Елена, переехала в Крым с Урала:

– Мы живём в Крыму с 2017 года. Полуостров выбрали потому, что здесь очень тепло. А ещё экология нас привлекла. Для детей чудесно. Нет такого, что мне здесь чего-то не хватает по сравнению с Уралом. Здесь нравится всё – люди и погода. В День России я желала бы пожелать каждому исполнения заветных желаний.

Больше активной молодёжи

Антон, студент:

– Последние несколько лет по всему Крыму стали проводить много молодёжных компаний, среди них в моём вузе. Это очень радует. В День России хочу пожелать людям сдерживать себя в употреблении спиртного, ведь это всё-таки патриотический праздник.

Мнение крымчан

Любовь Александровна, работала монтажником военной продукции, в текущее время на пенсии:

– Слышала по телевизору, что Зеленский желает вернуть Крым в состав Украины. Не знаю, как можно решать этот вопрос, не учитывая мнения людей, крымчан. Если спросят: «Кто желает вернуться на Украину?», то я, для примера, не хочу. Хотя я родом из Запорожья и расстроена, что не могу свободно ездить к родственникам. Тем не менее, надеюсь, это наладится.

Жить в мире

Екатерина Васильевна, пенсионерка:

– В День России я желала бы пожелать людям здоровья – это главное. Ещё удачи. Тем не менее самое главное – чтобы все жили мирно, ведь война – это горе для всех.

Изменилось всё

Анна Никифорова, строитель:

– Крым с Россией для меня был всегда. В составе Украины я его всегда плохо воспринимала, особенно в 1991 году, когда учителям сказали перейти на украинский язык. Тогда, помню, никто не вышел на работу, и школьники начали учёбу с 10 сентября. Что изменилось за последние несколько лет? Да всё! Гляньте, сколько детских садиков появилось. Я сама строитель, мы пять садиков только в этом году построили.

Успехов и здоровья

Людмила, пенсионерка:

– Безусловно, рада, что Крым в составе России. В День России хочу пожелать гражданам нашей страны успехов, здоровья и благополучия. Словом, всего самого лучшего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля