Последние новости

Реклама

Чему радуются и о чём мечтают жители Почтового

«Село Почтовое Бахчисарайского района по результатам 2017 года признано одним из лучших в рамках конкурса «Лучшее сельское поселение Республики Крым». «Крымская газета» побывала в этом селе и поинтересовалась у местных жителей, и вправду ли у них всё так радужно или ещё есть проблемы, которые предстоит решить, сообщает издание «Крымская газета».

Дорогая аптека

Капитолина Лихушина, 66 лет, пенсионерка:

– Тут проблем много, детские площадки, для примера, не доделаны. Они есть, тем не менее поставлены прямо на землю, нет никакого покрытия – когда плохая погода, там вода и грязь. С медициной у нас вроде бы хорошо, тем не менее в аптеке лекарства очень дорогие. Я пошла покупать, а здесь разница с Бахчисараем – сто рублей. Когда новая аптека полгода назад только открывалась, цены были нормальные, а сейчас очень дорого. Приходится ездить в город.

Растут магазины

Елизавета Бойко, 19 лет, студентка:

– Меня всё здесь устраивает. Для молодёжи есть тренажёрный зал, и спортплощадка бесплатная на улице недавно появилась. Мы туда ходим заниматься. Ещё за последнее время построили много магазинов. Года три назад сделали дорогу рядом со школой. Тем не менее убитых дорог ещё много, во дворах лужи огромные.

Вода в колодце

Игорь, 53 года, индивидуальный предприниматель:

– С водой в основном проблемы. Когда праздники, подчас подают целый день, а так – по часам. Тут поблизости от пятиэтажек дома были частные, по этой причине несколько колодцев с тех пор ещё остались. Их люди почистили, теперь можно воду там набирать. Когда вода необходима, люди и из пятиэтажек, и из частных домов идут и в колодцах набирают.

Есть площадки, тем не менее...

Зинаида Кольцова, 61 год, мать одиннадцати детей:

– Вода нам необходима, мы 23 года воды круглые сутки не видим. И в многоквартирных, и в частных домах. Всё Почтовое без воды. Её дают только три часа в сутки. Я на первом этаже живу, там сток идёт. А жителям пятых этажей очень тяжело. Люди ставят баки большие в квартирах. Две детские площадки появились недавно. Тем не менее поблизости от них огромные лужи. Осенью в нашем дворе площадку поставили, а покрытие забыли. С медициной нормально. У нас пока своя клиника. Есть детский врач, стоматолог, терапевты. Желательно ещё и хирурга.

Хороший досуг

Евгений, 27 лет, тренер:

– В тренажёрный зал достаточно много ребят ходит. И школьники, и студенты. Он работает с лета. Кстати, летом здесь рядом достаточно большую спортивную площадку также открыли. А из залов только данный. Есть здесь ещё два футбольных поля, проводятся матчи. Молодёжи есть где проводить досуг.

Что делать с бродячими собаками?

Мария Ивановна и Любовь Ивановна, 69 и 79 лет, пенсионерки;

– Проблемы постоянные у нас с водой. Вода только с 6 до 9 утра. Здесь, в посёлке, посредники работают, и они нас не желают в симферопольский водоканал передавать. У нас вода дорогая – 50 рублей за кубический метр. И плохого качества. Набираем воду и в бутыли, и в ванную. У нас по переулку Больничному ни одного фонаря нет и грязь по колено. Я просила в местной администрации, чтобы хоть каким-то гравием засыпали, тем не менее результата до сих пор нет. С бродячими животными проблемы. Приезжала машина, забирала их на стерилизацию. Обратно не привозили. Тем не менее многие животные попрятались. Они опять плодятся, их здесь полно. Травят их, очень жалко.

Работа только летом

Леонид, 53 года, крановщик:

– Мне кажется, всё здесь нормально. В городе мы не работаем, здесь на месте только. С работой, разумеется, тяжело. Особенно зимой. Летом, понятно, попроще.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля