Последние новости

Реклама

СМИ о нас: "В Крыму снижается количество ДТП" (РИА Новости Крым).

В Республике Крым отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий и снижение количества погибших и потерпевших. Об этом журналистам сказал начальник УГИБДД МВД по Республике Крым полковник полиции Анатолий Борисенко.

"На сегодня по Республике Крым количество ДТП снизилось на 14%, число погибших сократилось на 4,3% и количество потерпевших – на 15%", — сказал Анатолий Борисенко. Он также сказал что наиболее часто является причинами ДТП на крымских дорогах. "Основная причина ДТП – человеческий фактор. Нередко, выезда на полосу встречного движения происходит из-за нетерпения водителя, из-за неверной оценки технического состояния и характеристик транспортного средства. Также, при проезде перекрестов, думая, что проскочат. Да, бывают ДТП и из-за плохого содержания улично-дорожной сети", — подытожил Анатолий Борисенко.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/crimea_dtp/20190529/1116738563.html

"К концу июня около 150 камер фиксации нарушений ПДД будут следить за порядком на дорогах Крыма" (КИА).

Сейчас в Крыму работает порядка 120 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, но через месяц их станет на 30 больше. Об этом сообщил начальник УГИБДД МВД по РК Анатолий Борисенко в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре на тему: «Подготовка к курортному сезону 2019», передаёт корреспондент Крымского информационного агентства. «В Крыму порядка 150 камер фиксации нарушений ПДД будут работать к концу июня. Сейчас на территории полуострова работает порядка 120 камер фото- и видеофиксации, среди них передвижные пункты. Что касается федеральной трассы «Таврида», то там работают только передвижные комплексы в связи продолжением строительства», — сказал Борисенко.

https://kianews24.ru/news/k-koncu-iyunya-okolo-150-kamer-fiksacii-nar/

В Крыму каждый день попадаются 25 водителей "под мухой" (РИА Новости Крым).

Каждый день сотрудники УГИБДД МВД по Республике Крым выявляют на дорогах полуострова порядка двадцати пяти водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом журналистам сказал начальник УГИБДД МВД по Республике Крым полковник полиции Анатолий Борисенко. "Учитывая ужесточение ответственности, введенное в ст. 264 уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств – ред.), все равно попадаются водители, которые управляют транспортными средствами в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. В среднем в сутки на 20-25 водителей оформляются протоколы за управление в состоянии опьянения или за отказ от освидетельствования", — отметил Анатолий Борисенко.

14 мая парламентарии Госдумы РФ поддержали в первом чтении проект закона об ужесточении ответственности за ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей. Документ предполагает до 15 лет тюрьмы для виновников таких ДТП.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190529/1116739343.html

Дневные запреты: в Крыму будут наказывать штрафом водителей фур на дорогах (РИА Новости Крым).

В Крыму определяют места для отстаивания грузовых автомобилей в дневное время суток. Это связано с введением ограничений на передвижение большегрузов по региональным и межмуниципальным дорогам с 1 июня. Об этом журналистам сообщил начальник УГИБДД МВД по Республике Крым полковник полиции Анатолий Борисенко.

"У нас нередко днём температура воздуха превышает +32 градуса, по этой причине сейчас определяются места, где будут днём отстаиваться грузовые транспортные средства. Двигаться они будут только в ночное время, чтобы не "убивать" наши дороги. Следить за тем, чтобы они не двигались днём, будут наши сотрудники, планируется вывесить знаки. К водителям, нарушившим запрет, будут применяться меры административного характера", — сказал Анатолий Борисенко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, запрет на движение грузового транспорта по дорогам Крыма будет действовать с 1 июня по 31 августа. Фуры смогут перемещаться по региональным и межмуниципальным дорогам до 10.00 и после 22.00. Временные ограничения движения в летний промежуток времени не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, среди них международные, перевозки продуктов, лекарств, топлива, почты и почтовых грузов, кроме того, перевозку грузов, необходимых для ликвидации стихийных бедствий или иных ЧС, а также другие. Такая мера, объясняется в Минтрансе, позволит не допустить преждевременное разрушение дорог.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190529/1116738900.html

Летние перспективы "Тавриды": в ГИБДД прокомментировали ситуацию на дороге (РИА Новости Крым).

Начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко сказал о том, как летом будут работать сотрудники ведомства на трассе "Таврида". Он уточнил, что усиления из иных регионов РФ на трассе не будет. "Когда в России было сокращение сотрудников ГИБДД, МВД РФ было принято решение, что в Республике Крым дополнительно ввели 72 должности сотрудников ДПС, которые были направлены на дорогу "Таврида", — сказал Борисенко на пресс-конференции в Симферополе.

Он также подчеркнул, что на трассе будет увеличено количество комплексов фото и видео фиксации. "На "Тарвиде" уже работают так называемые "треноги", определены места, где будут установлены стационарные комплексы. На данный момент дорога запущена не в полном объеме, по этой причине приходится работать в мобильном режиме. Не во всех местах пока можно поставить патруль или камеру. Там, где это возможно, мы ставим — где всё время проходят нарушения", — сказал Борисенко. "Таврида" – будущая главная транспортная артерия Крыма – соединит восток и запад полуострова. Четырехполосная магистраль длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя включит в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность составит 40 тыс. единиц транспорта в сутки.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190529/1116738376.html

По материалам информационных агентств Республики Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля