Последние новости

Реклама

До конца июня на дорогах Крыма будут работать 150 камер фото- и видеофиксации нарушений

Камер станет больше

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

– На данный момент работает порядка 120 камер фото- и видеофиксации, в том числе 15 переносных. Это так называемые передвижные пункты – треноги, – сообщил начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

По сказанным им словам, на трассе «Таврида» сегодня работает семь передвижных комплексов. Следят за порядком здесь также патрули ГИБДД в тех местах, где наиболее часто нарушают правила дорожного движения (скоростной режим, выезд на встречную полосу, проезд перекрёстков и т. д.).

Вместе с тем Анатолий Борисенко подчеркнул, что благодаря камерам фото- и видеофиксации на крымских дорогах существенно сократилось количество ДТП.

– По стоянию на сегодняшний день мы по Республике Крым имеем по дорожно-транспортным происшествиям снижение на 14%, по погибшим – снижение на 4,3%, по пострадавшим – на 15% снижение, – констатировал он.

Сегодня сотрудники крымской Госавтоинспекции готовятся к наплыву транспорта в курортный сезон, ведь, как прогнозирует глава управления ГИБДД, машин станет в десятки раз больше.

– В прошлом году в часы пик по Крымскому мосту в обе стороны проходило около 40 тысяч транспортных средств в сутки, – привёл статистику Анатолий Борисенко.

Он подчеркнул, что в этом году на промежуток времени курортного сезона не будут привлекать сотрудников Госавтоинспекции из иных российских регионов. Крым будет справляться с наплывом машин своими силами. Всего на сегодняшний день в крымском управлении ГИБДД числится 845 сотрудников, из них 445 это инспекторы дорожно-патрульной службы.

Отдельное внимание будет уделяться правилам перевозки организованных групп пассажиров, особенно детей. Сотрудники ГИБДД будут проводить дополнительный инструктаж для водителей по безопасному движению на крымских дорогах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля