Последние новости

Реклама

Симферополь. Восемь камер видеофиксации, установленные в прошлом году на крымских дорогах, зарегистрировали более 7 тысяч нарушений правил дорожного движения. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник управления ГИБДД МВД по Крыму Анатолий Борисенко, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году было установлено восемь камер видеофиксации, в том числе в поселке ГРЭС, на улице Киевской в Симферополе, в селе Чистенькое и ещё три камеры по Добровской долине. Установлено 7 145 нарушений», – сообщил Борисенко.

По имеющейся у него информации, выписано штрафов на 32 млн рублей, из них оплачено около 12 млн. Борисенко помог вспомнить, что если водитель, получивший штраф, оплачивает его в 20-дневный срок, сумма штрафа сокращается вдвое, за исключением нарушений, связанных с вождением в нетрезвом виде.

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, созданный при управлении ГИБДД МВД по Республике Крым, начал работу с 1 августа 2017 года. За полтора месяца работы видеокамеры зафиксировали 2 тысячи нарушений. Ожидается, что за 2018-2020 годы по всему Крыму будет установлено 285 камер видеофиксации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля