Последние новости

Реклама

В 1-м квартале текущего года на территории Республики Крым совершено 6 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта (автобусов), среди которых 7 человек травмировано. С участием автобусов произошло 20 ДТП, среди которых 1 человек погиб и 27 травмировано.

Главными причинами ДТП явились: неверный выбор дистанции, несоблюдение бокового интервала, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил перестроения транспортных средств на проезжей части.

С целью проведения профилактических компаний по контролю за соблюдением водителями пассажироперевозчиков (автобусов) Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере на территории обслуживания в промежуток времени с 10 по 20 апреля отделение ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району проводит Декаду дорожной безопасности на пассажирском транспорте.

Инспекторы ДПС осуществляют рейды в местах отправления автобусов, их движения по маршрутам. Особое внимание уделяется выявлению и документированию грубых нарушений: управления в состоянии опьянения, нарушения скоростного режима, режима труда и отдыха водителей (наличие и работу тахографов в автобусах), перевозки стоящих пассажиров на междугородних и экскурсионных маршрутах. Проверяется следование правилам перевозки пассажиров, организованных групп детей, наличие у водителей соответствующих регистрационных и разрешительных документов на право перевозки пассажиров.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля