Последние новости

Реклама

"Новороссия — это будущее той территории,которая сейчас называется Украина" - крымский эксперт
«Новороссия — это будущее той территории,которая сейчас называется Украина. Юго-Восток Украины — это, практически дела, и есть украинский сегмент Новороссии. Это территория от Одессы на юго-западе до Харькова на северо-востоке», — заявил доцент кафедры Таврической академии Крымского федерального университета имени Вернадского Андрей Никифоров в эфире ГТРК ЛНР, сообщает издание «Новоросс. info».

«В 2014 году и в последующие годы были сделаны решительные шаги, чтобы эта теория становилась реальностью. О ней узнали широкие массы. Данный термин пошел в народ. У него есть сторонники, учитывая то, что его сейчас не очень активно используют, но джинна выпустили из бутылки» - отметил эксперт.

«Согласно теории в Новороссии будут концентрироваться русские пассионарии, что, собственно говоря, и произошло. И сами регионы, Донецкая и Луганская народные республики,они показали насколько их население заряжено этой энергией. Сюда ещё приезжают добровольцы из России, которые становятся в одни ряды с местными жителями. Это подтверждает верность этой самой теории», — сказал Андрей Никифоров.

«Сам украинский проект уже свертывается, сдувается на наших глазах. Возможно мы даже раньше, чем будем готовы, окажемся перед необходимостью продвигать идеи Новороссии, продвигать идеи народных республик дальше на запад. Просто подбирать территории, просто помогать организовывать там порядок, восстанавливать законность, ввиду того, что посыпется все это украинское здание. Оно и сейчас уже внутри все изъедено и сгнило, но пока ещё держится за счёт внешних подпорок, которые не дают ему разрушиться. Но, и те, кто его подпирают, и те, кто там хозяйничает, они знают, что долго так продолжаться не может и некоторые первые фигуры уже отъехали в новую запасную родину или находятся в транзите, готовят такое отступление. По этой причине не исключено, что мы получим перспективу развития даже раньше, чем предполагаем», — прогнозирует крымский учёный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля