Последние новости

Реклама

Масштабный конкурс проходит при поддержке МВД в нашей стране уже девятый год. Он собрал десятки тыс. волонтёрских проектов со всей страны и лучшие из них реализовались на федеральном уровне.

Организаторами проекта, направленного на развитие и формирование культуры добровольчества в России и поддержку инициативных граждан, выступили: Росмолодёжь, Роспатриоцентр, Ассоциация волонтерских центров, ФГБУ «Росдетцентр» и Российское движение школьников.

Сотрудники органов внутренних дел согласно статье 10 Федерального закона «О полиции» также активно взаимодействуют с общественными объединениями, гражданами и волонтёрскими организациями.

Главными направлениями сотрудничества территориальных органов МВД России и добровольцев являются розыск лиц, пропавших без вести, среди них детей, а также привлечение волонтеров к участию в мероприятиях по предупреждению безвестного исчезновения граждан и осуществлению поисковых операций.

Сейчас добровольческие поисковые отряды сформированы в 76 субъектах Российской Федерации, в состав которых входит свыше 15 000 волонтеров. Только 2018 году при их непосредственном участии и содействии полицией установлено местонахождение более 2 350 человек, среди них 730 несовершеннолетних.

На конкурсе участник может презентовать собственный волонтерский проект или инициативу в различных сферах деятельности: «Социальный проект» –действующие волонтерские проекты, «Доброе дело» – рассказы о личных добровольческих поступках или подвигах, «Творческая работа» – фото, видеоматериалы, музыка, социальная реклама и тексты на тему добровольчества.

Оправить заявку на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» может любой человек возрастом от восьми лет или же юридическое лицо.

Подробную информацию Вы можете узнать на официальном сайте проекта: https://добровольцыроссии.рф.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля