Последние новости

Реклама

Крымчанка опасается за свою жизнь после жалобы Путину и просит у президента защиты

Жительница Севастополя Наталья Красулина переживает за безопасность своей семьи и просит помощи у президента России Владимира Путина. Со слов женщины, в её адрес стали поступать угрозы после выхода репортажа, в котором рассказывается история её матери, скончавшейся от онкологического заболевания после того, как ей отказали в проведении химиотерапии, сообщает издание РИА «Новый День».

Репортаж об умирающей от онкологии женщине показали Владимиру Путину во время пленарного заседания медиафорума Общероссийского народного фронта. К этому моменту женщина уже умерла – не получив должной медицинской поддержки.

У Красулиной есть документальные доказательства беспочвенного отказа в лечении её мамы. Тем не менее она уверена, что данные документы были изъяты из уголовного дела, возбужденного ещё 10 месяцев назад. Женщине не позволяли ознакомиться с результатами расследования, со ссылкой на статью 217 Уголовного кодекса.

«Я опасаюсь за себя и за свою семью, потому как в мой адрес ещё до выхода ролика звучат угрозы, моя машина загадочно без моего присутствия за рулем попадает в ДТП за день до выхода данного ролика, – заявила Красулин. – Я прошу помощи у всех, у кого есть контакты, кто окажет помощь мне выйти на высшее руководство нашей страны лично, чтобы предоставить лично все документальные доказательства по этому делу».

После вмешательства президента уголовное дело Красулиной быстро отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Также, на этой неделе женщина обратилась за помощью в городскую прокуратуру.

«Я уверена, что сейчас медицинская экспертиза севастопольская будет оправдывать врачей, потому как они, фактически, будут делать эту экспертизу сами на себя, – говорит Красулина. – Также эта экспертиза будет сделана под давлением департамента здравоохранения Севастополя, правительства Севастополя, во избежание наказания. По этой причине я категорически против проведения судебно-медицинской экспертизы у нас в городе в связи с коррупционностью и буду настаивать на проведении данной экспертизы в столице России».

Как рассказала корреспондент Независимого телевидения Севастополя Маргарита Пронина, учитывая возбуждение уголовного дела, до сих пор ни один врач или чиновник от медицины наказан не был.

Севастополь, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля