Последние новости

Реклама

С момента подписания Президентом исторического Указа для реабилитированных народов в Крыму началась новая эпоха, — Абдураманов

Председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов полагает, что даже после тяжелейших испытаний, народы, которые насильно были депортированы 18 мая 1944 года, не потеряли свою духовность и культуру, язык, обычаи и традиции. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook, пишет издание «Крымская газета».

— 18 мая 1944 года самая трагическая дата в истории крымскотатарского народа. В один момент целый народ, в тесноте товарных вагонов, был насильственно выселен со своей родной земли.  Наряду с армянами, болгарами, греками, итальянцами и немцами, крымские татары испытывали всю тяжесть и горечь жизни вдали от своей Родины. Проживая тяжелейшие испытания, народы не потеряли свою духовность и культуру, язык, обычаи и традиции, кроме того, смогли вернуться на свою родную землю. С 2014 года с момента подписания Президентом Указа о реабилитации, который восстановил историческую справедливость, для реабилитированных народов началась новая эпоха перемен, которую крымчане с надеждой и верой ждали многие годы, — подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля