Последние новости

Реклама

Указ о реабилитации народов Крыма позволил им реализовать многие важные проекты, — Абдураманов

Издание четыре года назад указа «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» восстановило историческую справедливость, стало важным политическим ориентиром на будущее и дало возможность представителям этих народов развиваться на территории полуострова. Об этом в среду, 18 апреля, на пресс-конференции заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Ленур Абдураманов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Издание указа стало знаковым событием после воссоединения Крыма с Россией. Ведь государство сразу обратило внимание на такую важную тему, как реабилитация народов Крыма. Президент страны Владимир Путин издал указ, согласно которому реализовывается ряд компаний, по обустройству реабилитированных народов, кроме того, их культурному, языковому и традиционному развитию», — сказал Абдураманов.

По сказанным им словам, в Крыму сегодня видны реальные дела, которые стали возможны благодаря указу Президента: «Это возведение в рамках Федеральной целевой программы дошкольных учреждений и школ, обустройство мест компактного проживания народов, реализовываются мероприятия по выкупу жилья реабилитированных народов, выделение материальной помощи на завершение строительства жилых домов и прочее».

«Также было бы неплохо отметить, что ежегодно представители народов Крыма получают грантовую поддержку от государства, в рамках которой получают возможность реализовать свои проекты», — добавил Абдураманов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля