Последние новости

Реклама

Симферополь. На приобретение жилья для реабилитированных граждан в 2018 году в бюджете Крыма предусмотрено 80 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2018 году на приобретение жилья для граждан из числа реабилитированных народов Крыма предусмотрено выделение 80 миллионов рублей. Приобретенное за средства бюджета республики жильё будет предоставляться гражданам соответствующей категории, состоящим на квартирном учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений на основании решения органов местного самоуправления муниципальных образований по месту их регистрации», – сказал он.

Как отметил Абдураманов, сейчас вся процедура, которая связана с приобретением жилья для реабилитированных граждан, администрациями муниципальных образований уже начата.

Также глава госкомитета сказал, что по поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова специалисты Госкомнаца осуществили выезды в администрации муниципальных образований с целью проведения проверок законности снятия и нахождения очередников на квартирном учете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля