Последние новости

Реклама

В Крыму активно развиваются крымско-татарские СМИ, — Госкомнац

Правительством Крыма созданы все условия, чтобы национальные средства массовой информации активно осуществляли свою деятельность на родных языках. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абураманов, передаёт пресс-служба Госкомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Не исключением является и крымскотатарский язык, на котором не только издаются такие периодические издания, как общественно-политическая газета «Янъы дюнья», литературный журнал «Йылдыз» и общественно-политическая газета «Мераба», но также активно осуществляет свою деятельность крымскотатарский телеканал «Миллет» и крымскотатарское радио «Ватан Седасы». Хочу отметить, что эти национальные средства массовой информации направлены не только на сохранение крымскотатарского языка, но и на обеспечение духовного развития крымскотатарского народа», — сказал Абдураманов.

Участники совещания по вопросу развития крымскотатарских средств массовой информации не только проанализировали текущую работу, но и определили дальнейшие цели и задачи, которые направлены на улучшение качества изданий.

Абдураманов также подчеркнул, что проведение подобных совещаний будет носить системный характер и станет основной дискуссионной площадкой по обмену опытом и мнениями.

Крымские правозащитники донесли в Женеве правду о жизни крымских татар в Крыму и ущемлении их же прав на Украине

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля