Последние новости

Реклама

Молебны по жертвам депортации пройдут в мечетях Крыма 18 мая

Молебны памяти жертв депортации крымско-татарского народа пройдут 18 мая в мечетях Крыма, начало в 12:00 часов. Про это сообщили в пресс-службе ЦРО ДУМ Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя призывает соотечественников, мусульман присоединиться к молитве.

«Тех, кто не имеет возможность посетить мечеть, мы призываем ровно в полдень поднять руки и прочитать молитву, произнести суру «Фатиха» в качестве дуа за родных, близких, тех, кто погиб в ссылке, тех, кто не дожил до счастливого дня возвращения на родину», — сказал заместитель Муфтия Крыма Айдер Исмаилов.

Он также уточнил, что 18 мая – трагическая дата в жизни крымскотатарского народа. Когда вновь и вновь читаются дуа за души родных и близких, за всех погибших в дни страшных событий 1944 года.

«Наш долг перед предками – сохранить память об этом дне. Сохранить, чтобы такая трагедия больше никогда ни с кем не повторилась. Мы на своей родине и должны быть едины в созидательном труде во благо Крыма и будущих поколений и стремиться привносить в данный мир все самое светлое и лучшее, ведь именно в этом нуждаются сейчас люди на Земле», — сказал Айдер Исмаилов.

Накануне, 17 мая в пятницу в мечетях Крыма перед джума-намазом будет прочитана Сура «Ясин» в память о невинных жертвах депортации крымскотатарского народа.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля