Последние новости

Реклама

В столице Крыма пройдёт акция, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП

18 ноября в Симферополе на пл. им. В.И. Ленина пройдёт акция «0 ДТП — НАША ЦЕЛЬ». Про это сообщает пресс-служба ГИБДД, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ежегодно, в третье воскресенье ноября мир отмечает Всемирный День памяти жертв дорожных аварий. В данный день принято чтить память всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и потерпевших, а с другой – помочь вспомнить ещё раз участникам дорожного движения про необходимость ответственного поведения на дороге», — сказали в ГИБДД.

В ведомстве подчеркнули, что в акции примут участие сотрудники ГИБДД, общественные организации, юные инспекторы движения, кроме того, неравнодушные граждане.

«Призываем всех принять активное участие в нашей акции и почтить память жертв дорожных аварий минутой молчания. После минуты молчания планируется флешмоб и в конце акции будут выпущены 23 шара в память о погибших детях на дорогах республики», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля