Последние новости

Реклама

Крым присоединился ко всероссийскому Дню посадки леса

День посадки леса в первый раз в нашей стране был проведён по предложению Федерального агентства лесного хозяйства 14 мая 2011 года. Начинание было доброжелательно встречено как Правительством Российской Федерации, так и многочисленными энтузиастами, которые ценят и любят природу, передаёт «Крымская газета».

Поэтому было принято отмечать национальный День посадки леса каждый год, установив плавающую дату, чтобы все желающие могли свободно поучаствовать в его многочисленных мероприятиях. Е В этом году день лесопосадок выпал на 18 мая, и вновь тысячи россиян объединят свои усилия в благородном деле возрождения российских лесов и озеленения территорий. Акции пройдут в Тюмени, Бурятии, Ярославской области, а также других регионах страны, и Крым также не останется в стороне.

Мероприятия экологической акции будут проводится государственными автономными казёнными учреждениями отнесёнными к ведению Минприроды Крыма. Они будут носить ознакомительный и просветительский характер.

- У нас в связи с почвенно-климатическими условиями уже посадка леса закончена, по этой причине в основном мероприятия будут по уборке мусора на территории лесного фонда, будут проведены уроки в школах, будут экскурсии в питомники. Вполне возможно будет озеленение территории муниципального образования, — отметил главный специалист отдела воспроизводства, лесоразведения и семеноводства Игорь Крестьянишин.

Он отметил, что для Крыма осень — самое благоприятное время для высадки деревьев, по этой причине пик высадки леса на полуострове приходится на ноябрь-декабрь.

- В этом году уже высажено на территории Республики Крым 5,5 гектаров леса. В основном это дуб, клён, потому как эти породы себя хорошо ощущает. В этом году планируется высадка сосны в четвёртом квартале, — рассказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля