Последние новости

Реклама

Всероссийская осенняя акция «Живи, лес» начинается в Крыму 1 сентября

1 сентября начинается Всероссийская осенняя акция «Живи, лес», которая продлится до 31 октября. Про это сообщает пресс-служба Минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в рамках акции будут проведены санитарные уборки лесов от мусора и благоустройство мест массового отдыха людей. Также запланированы мероприятия по заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений, уроков и лекций в учебных заведениях, связанных с лесной тематикой.

«В Крыму планируется проведение компаний по посадке лесных культур на площади 12,1 га, дополнению лесных культур на площади 7,9 га и заготовке лесных семян в общем объёме 20 кг. Также пройдут мероприятия по уборке мусора на территории лесного фонда на площади 39 га. В учебных заведениях состоятся просветительские мероприятия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что в связи с почвенно-климатическими условиями полуострова, основные мероприятия по посадке лесных культур в рамках акции намечены на конец октября — начало ноября 2018 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля