Последние новости

Реклама

Всех крымчан приглашают на субботник

В Республике Крым 21 апреля 2018 года пройдут субботники, сообщает пресс-служба Минэкологии Крыма, сообщает издание «Крымская правда».

Так, в рамках ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса» Государственное автономное учреждение «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» проведёт мероприятие по очистке от мусора территории лесного фонда, прилегающей к Симферопольскому водохранилищу — Лесопарковое участковое лесничество квартал 38,39,52.

Это одно из наиболее посещаемых и любимых мест отдыха жителей г. Симферополя, но повышенная рекреационная нагрузка неблагоприятно сказывается на санитарном состоянии лесных насаждений. Поэтому, ряд государственных и общественных организаций примут участие в очистке лесного массива от последствий пребывания на его территории несознательных сограждан.

В акции примут участие сотрудники ГАУ РК «Симферопольское ЛОХ», сообщество джипперов «Симферополь 4х4», общество многодетных матерей г. Симферополя, представители Крымского окружного казачьего общества, жители лесного посёлка, кроме того, все неравнодушные граждане, которые хотят видеть наши леса чистыми.

Сбор произойдёт 21 апреля в 9:00 на лесной дороге у памятного знака Симферопольскому лесоохотничьему хозяйству со стороны ул. Лесхозная, в районе плотины Симферопольского водохранилища. Детальная информация по телефону +7 978 840 82 05.  

Также 21 апреля пройдут субботники во всех муниципальных образованиях республики. В городе столице Крыма представители Минприроды Крыма, а также других исполнительных органов власти проведут сбор мусора, скошенной травы и веток в парке имени Ю.А. Гагарина, сбор произойдёт у Вечного огня и на набережной реки Салгир от ул. Менделеева до пр. Кирова, сбор на мосту ул. Менделеева. 

Также будут подметены пешеходные зоны от моста на ул. Менделеева до пр. Кирова. Субботник произойдёт в 9:00. Минприроды Крыма призывает всех неравнодушных поучаствовать в уборке города, а также других муниципальных образований республики.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля