Последние новости

Реклама

До 2025 года запланировано открытие порядка 109 пожарных частей в ряде регионов Крыма, — МЧС

Сегодня в Судаке проходит первый день научно-практической конференции по теме: «Особенности организации пожарной безопасности в субъектах Российской Федерации». Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, с докладом на конференции выступил начальник Государственного казенного учреждения Республики Крым «Пожарная охрана Республики Крым», кандидат исторических наук, доцент Сташенко Сергей Иванович, который сказал присутствующим про создание и становление пожарной охраны в Республике Крым, её целях и задачах.

«Первые наши подразделения приступили к работе в июле 2015 года в населённых пунктах Малый Маяк и Рыбачье. Потребовалось некоторое время, чтобы подготовить личный состав, обеспечить его пожарной техникой, решить вопросы с размещением подразделений пожарной охраны в населённых пунктах. К концу года уже работали 20 подразделений, — рассказал Сергей Сташенко. —  На сегодняшний день у нас созданы и работают 27 подразделений, которые охраняют около 250 населённых пунктов, обычно, расположенных в сельской местности и достаточно удаленных от мест дислокации частей федеральной противопожарной службы. Каждая пожарная часть взяла под свой контроль населенные пункты, находящиеся в радиусе 13 км. Всего до 2025 года запланировано открытие порядка 109 пожарных частей в тех регионах полуострова, где это наиболее требуется».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля