Последние новости

Реклама

В Чернореченском каньоне с обрыва чуть не слетела фура, груженая камнем

Под Севастополем, в селе Морозовка, над пропастью зависла фура-длинномер «Вольво». Водителю потребовалась помощь, чтобы вытащить грузовик.

О произошедшем сообщил в милицию наместник местного монастыря, близ которого случилось происшествие, архимандрит Гавриил. Водитель и священнослужители обращались к близлежащим предприятиям, но те не работали, так как был выходной день. Поэтому было решено за помощью обратиться в милицию.

Как рассказали в севастопольском управлении МВД, выехавшие на место происшествия сотрудники Балаклавского районного отдела милиции и ближайший наряд ГАИ установили, что фура-длинномер привезла из Сакского карьера ракушку для строительства жилого корпуса в мужском монастыре. Разгрузившись, водитель автомобиля стал выполнять маневр, но не учел состояния грунта, габаритов машины и та скатилась на склон балки. С такого положения машина своими силами выехать назад не смогла.

«Водитель »Вольво« Василий побежал в посёлок за помощью, а машина тем временем сползала к краю Чернореченского каньона со скоростью 1,5 метра в час, — рассказал один из служителей монастыря. — Задние колеса прицепа уже зависли над обрывом, передние зацепились за скалу. Не найдя помощи мы попросили содействия милиции».

Сотрудники ГАИ обратились за помощью в севастопольское троллейбусное депо и сопроводили оттуда тягач, так как было уже темно.

Водитель автомобиля поблагодарил сотрудников милиции за оказанную помощь и спасённый автомобиль.

http://www.sobytiya.info/news/12/27911


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля