Последние новости

Реклама

В симферопольском Параде Победы участвовали около 40 единиц военной техникиПо традиции в Параде Победы прошла колонна военной техники, находящейся на вооружении 22-го Армейского корпуса, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В четырех блоках парадных расчетов техники 22-го армейского корпуса вниманию участников парада были представлены современные образцы военной техники войск специального назначения, мотострелковых подразделений, артиллерийских систем и средств ПВО.

В первом блоке прошли лучшие образцы 127-ой отдельной бригады разведки бронированные спецмашины «Рысь» и спецмашина «Тайфун», на которых имеют возможность устанавливаться пулеметы ПКТ калибра 7,62 миллиметра с увеличенным боекомплектом и 12,7 миллиметровый пулемет «Утес» или «Корд», кроме того, автоматический гранатомет АГС-30. Открыл прохождение военной техники бронеавтомобиль «Рысь» 127-ой отдельной бригады разведки, предназначенный для использования в качестве средства обеспечения подвижности личного состава и выполнения задач служебно-боевой деятельности. Броня автомобиля «Рысь» выдерживает не только прямое попадание бронебойно-зажигательной пули и снайперской винтовки, однако и подрыв на 6-ти килограммовой противотанковой мине.

«Тайфун» 127-ой отдельной бригады разведки предназначен для быстрой доставки бойцов и грузов в условиях, когда нет четкой линии фронта. Броневая защита этих автомобилей комбинированная, складывается из металла и керамики, что обеспечивает высокий класс защиты. Во втором блоке были представлены бронетранспортеры БТР-80 126-ой отдельной бригады береговой обороны и новейшие БТР-82А 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

Бронетранспортеры БТР-80 126-ой отдельной бригады береговой обороны предназначены для транспортировки личного состава и уничтожения живой силы противника, легкой бронетехники и низколетящих воздушных целей. Вооружение БТРов складывается из пулемета КПВТ и пулемета ПКТ, которые размещены в башне машины. Бронемашина имеет систему пуска специальных гранат для постановки дымовых завес. БТР-80 с 8-ю ведущими колесами способен следовать за танками, с ходу преодолевать окопы, траншеи и водные преграды. Экипаж бронетранспортера вместе с десантом составляет 10 человек.

В третьем блоке прошли артиллерийские установки: 152-х мм гаубицы «Мста», боевые машины реактивного залпового огня «ГРАД» — самой массовой системы залпового огня в мире.

Также были представлены 122-х-мм гаубицы Д-30 8-го артиллерийского полка. 122-х-миллиметровая реактивная система залпового огня «Град» предназначена для поражения живой силы противника в укрытиях и вне их, небронированной техники и бронетранспортеров в районах сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов, заграждений, а также других сооружений полевого типа.

В четвертом блоке продемонстрированы средства противовоздушной обороны: переносные зенитные ракетные комплексы «Игла» и настоящая угроза НАТО новейшие зенитно-ракетные комплексы С-400. По своим характеристикам комплекс С-400 не имеет аналогов в мире и способен поразить весь спектр воздушных и космических обьектов нападения. Система обеспечивает поражение современных самолетов, крылатых ракет, а также других средств воздушного нападения.

Замкнули колонну ремонтно-эвакуационные машины и автомобили военной полиции. Для формирования экипажей был отобран личный состав, проявивший себя высококлассными специалистами на полевых выходах и в ходе учений с боевой стрельбой.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля