Последние новости

Реклама

Более 130 стран примут участие в форуме «Армия-2019» в Подмосковье

Делегации из более чем 130 стран запланировали поучаствовать в военно-техническом форуме «Армия», который пройдёт с 25 по 30 июня 2019 года в подмосковной Кубинке, заявил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу, передаёт пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ожидаем участие более 130 государств и полутора тыс. предприятий, которые представят почти 27 тыс. образцов своей продукции», — сказал он на заседании Коллегии Минобороны РФ.

Шойгу заметил, что организаторы форума «Армия» запланировали в 2019 году существенно увеличить авиационный кластер и экспозицию, посвященную операции в Сирии.

Министр обороны России Сергей Шойгу полагает, что форум «Армия» удалось сделать крупнейшей мировой выставкой вооружения и военной техники.

«Пять лет назад, разрабатывая концепцию мероприятия, мы видели его крупнейшей мировой выставкой вооружения и техники, направленной на продвижение отечественной продукции военного назначения и укрепление межгосударственной кооперации по созданию современного оружия. Задуманное воплотилось в жизнь», — сказал он на заседании коллегии Минобороны РФ в пятницу.

Со слов Шойгу, в прошлом году в форуме участвовали более 1 200 предприятий и организаций, которые представили свыше 26 тыс. образцов продукции и разработок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля