Последние новости

Реклама

Крым продолжает играть важнейшую роль в обеспечении военной безопасности страны, — Шойгу

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в выездном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации под руководством Министра обороны РФ Сергея Шойгу, которое прошло в Севастополе. Про это сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, сообщает издание «Крымская газета».

В начале участники мероприятия осмотрели выставку по случаю заседания коллегии Министерства обороны РФ.

В ходе выступления Сергей Шойгу сообщил, что заседание коллегии Министерства обороны в первый раз проводится в Крыму.

- Для России этот регион всегда имел огромное значение. На протяжении почти двух с половиной веков здесь не раз решалась судьба Отечества. И в этот день Крым продолжает играть важнейшую роль в обеспечении военной безопасности страны, – сказал Министр.

При этом Серей Шойгу подчеркнул, что на полуострове создана и всё время укрепляется уникальная межвидовая группировка.

- Её современные высокотехнологичные системы вооружения не оставляют ни единого шанса потенциальному противнику, который осмелится посягнуть на исконно русскую территорию, – уточнил Министр обороны.

Также Сергей Шойгу отметил, что в этот день Крым продолжает играть важнейшую роль в обеспечении военной безопасности страны.

В рамках проведения коллегии были рассмотрены предложения по уточнению заданий государственного оборонного заказа на 2018 год и на плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов.

Один из вопросов повестки дня был посвящён плану перехода на использование в Министерстве обороны унифицированных отечественных аппаратно-программных платформ в вооружении, военной и специальной технике.

Также, члены коллегии обсудили ход реализации плана деятельности Южного военного округа до 2020 года.

В мероприятии также участвовали Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, представители органов государственной власти, оборонно-промышленного комплекса и общественных организаций, другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля