Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании коллегии прокуратуры Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Крым. В ходе мероприятия прозвучал доклад об итогах работы надзорного ведомства за 2017 год прокурора Республики Крым Олега Камшилова.

В своём выступлении Сергей Аксёнов отметил высокий уровень взаимодействия прокуратуры и Совета министров республики. «Руководство и сотрудники прокуратуры постоянно принимают участие в заседаниях координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Крым, межведомственных совещаний, расширенных коллегий. Нам следует и дальше совершенствовать межведомственное взаимодействие. От этого во многом зависит развитие экономики и социальной сферы Крыма», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов уточнил, что надзорное ведомство играет важнейшую роль в борьбе с преступностью и коррупцией, с проявлениями экстремизма и межнациональной розни.

Также Глава республики подчеркнул, что высокой оценки заслуживает деятельность прокуратуры по выявлению и пресечению нарушений использования средств бюджета, надзору за исполнением законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, кроме того в сфере защиты прав предпринимателей.

В рамках мероприятия с докладами выступили Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Виктор Палагин, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля