Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета при полпреде в КФО Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: «О принимаемых органами исполнительной власти РК и Севастополя дополнительных мерах по нейтрализации угроз энергетической, продовольственной и экологической безопасности в предстоящий курортный сезон», «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов санаторно-курортного комплекса Крыма и мест массового пребывания людей».

В ходе заседания полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев подчеркнул, что подготовка к курортному сезону для субъектов КФО играет исключительно важную роль. «Хороший курортный сезон – это поступление в бюджеты Крыма и Севастополя, это вопрос занятости населения и пополнение семейного бюджета крымчан, имиджа Крыма и его дальнейшей привлекательности. От стабильности обстановки на полуострове, комфорта и уюта отдыхающих и гостей Крыма, открытости властей и готовности к конструктивному сотрудничеству с деловыми кругами во многом зависит инвестиционная привлекательность Крыма», – сказал полпред.

Олег Белавенцев в своём выступлении отметил важную роль обеспечения энергетической безопасности в подготовке к курортному сезону. «Правительству, муниципалитетам, хозяйствующим объектам требуется добиться бесперебойного обеспечения электроэнергией объектов санаторно-курортного комплекса, мест отдыха и других социально значимых объектов. Также актуальной для гостей и жителей Крыма является тема обеспечения качественными, в достаточном количестве и, что очень важно, доступными по цене продуктами питания. Знаем, что Правительством в этом вопросе сделано немало. Результатом является стабильное функционирование потребительского рынка, отсутствие дефицита», – пояснил полпред.

При этом Олег Белавенцев подчеркнул необходимость проведения профилактических мероприятий и усиления мер по улучшению ветеринарно-санитарного состояния в республике.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос повестки дня об изменениях в составе Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе. Кроме того, Олег Белавенцев сообщил о создании коллегии при полпреде по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности.

В мероприятии приняли участие заместители заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, Сергей Нештенко, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, начальник УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Виктор Палагин, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля